понедельник, 24 августа 2015 г.

Блокнотик и поболтать...

Всем привет!
И даже не знаю с чего начать, то ли блокнотик показать, то ли поболтать.
Я его сделала ещё 13 августа, но видимо сработало магическое ))) число, доделывая обложку, отхватила пол-пальца))), конечно не пол, но достаточно сильно. Ну и как то всё до кучи, в-общем пролежал он без обложки до вчерашнего дня. Настроения для творчества вообще не было.И задумок много, а руки не поднимаются. Никак мне покоя не даёт мысль про стиль и идейность творчества. А вчера поболтала с замечательным человечком Аленой, и крылья конечно не распустились, но в голове улеглись все мои сомнения, и так скажем приняла для себя решение. Буду делать и творить в свое удовольствие без целей и идей, не заморачиваться и не мучаться своей неполноценностью-некомпетентностью. А тут ещё и финалистов объявили, и кого я ожидала увидеть в финале, почему-то в него не попали. И я реально расстроилась за девочек, за которых болела, и поняла что всё настолько суета, главное же душевное равновесие и удовлетворение от полученного результата. Конечно мне приятно читать искренние комментарии независимо положительные или с замечаниями (я же только учусь), не менее приятно читать ответы на свои комментарии, гулять по бложикам и познавать что-то новое и интересное. В-общем как-то так... Ну а теперь сам блокнотик. В  блоге Scrap Africa вышло задание ( вот туда и опоздала со своим вдохновением, и от этого тоже расстроилась. Всё-таки я раб своих эмоций))). Очень всё красиво девочки натворили!!! Заходите обязательно, вдохновляйтесь и участвуйте!!!























А обложечка сложилась по скетчу от Скрапоголиков


Спасибо!!!

13 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ирина, спасибо большое!!! Мне приятно, что я вас восхитила)))

      Удалить
  2. Марина, мне кажется ты переживаешь больше, чем те, кто не попал в финал:) Конкурс всегда прежде всего игра и случайное стечение обстоятельств. Как здорово было бы, если бы ты поделилась своими мыслями про идеи и стили! Стили - это всего лишь твоё чутьё, что уместно добавить в работу, а что нет, а цели куда важнее, их всё-таки лучше сформулировать, чтобы понимать для чего тебе скрап. Блокнот очень живописный! Такие красивые переливы красок и фактурные переходы! И спасибо от блога Скрапоголики! Ты успела прямо в последний вагон)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Ну наверное не больше))). Наверное потому, что из тех кого я ожидала увидеть и творчество которых мне нравится попала вроде парочка, а ты, Вера, Лена, Марина и другие девочки у которых я учусь вольно или не вольно не прошли. У меня же как всегда вопросов куча вопросов, понятно что риторических и без ответов. Не тому учусь, не то нравится, и вообще у меня что-то со вкусом??? И конечно по результатам я не перестану любить ваше творчество, и в моём возрасте вкус уже не поменять)))) И понятно, что игра и оооочень субъективное мнение, и даже трудно представить как, по каким критериям выбирались финалисты. И конечно у меня не вселенское горе)))), но состояние каких то неоправданных надежд. (Это как команда за которую ты болеешь - проиграла). Я же говорю, что я раб эмоций))) Но отходчива))) И ещё раз спасибо!! Твоё мнение мне важно))

      Удалить
  3. Марина, здравствуйте! Вас для меня открыла Юля из Лукоморья, я зашла... и так и осталась) у Вас совершенно фантастической красоты работы! Микс-медиа - это то, с чем я на крайне уважительном "Вы" и на еще более уважительном расстоянии, а тут такое чудо) с огромным удовольствием рассматриваю Ваши работы и не устаю восхищаться и радоваться, что даже в нашем небольшом городе есть такие волшебницы!
    Я тоже человек эмоций) и тоже постоянно нахожусь в процессе метаний о том то ли я делаю и так ли я делаю... и не пора ли все бросить к чертовой матери... или радикально поменять стиль... ну или еще чего-нибудь придумать) а потом я понимаю и принимаю то, что мне нравится то, что я делаю и нравится то, как я это делаю. Придет ли ко мне в этом деле когда-нибудь признание хоть в какой-нибудь форме... а черт его знает. Но я ведь творю потому что не могу не творить. Значит надо просто продолжать)
    А за девочек переживать не надо - они молодцы и справятся со всем) к тому же их работы от этого не стали хуже или менее любимы их преданными поклонниками) судейство - это неизбежно кра-а-ане субъективное понимание) да, себе бы мне тоже стоило напоминать об этом почаще)
    Ну и наконец к блокноту) он чудесный, волшебный, очень тропический и летний) очень хорошо, что ему все-таки дали путевку в жизь не смотря ни на что)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как приятно!!!)))) Наверное в творчестве процессы метания неизбежны))) А всё это мысли вслух, ну хочется иногда поболтать)), а переживания - это конечно громко сказано, или слово не правильно подобрала). Я при своих не очень удачных работах когда не прошла в полуфинал, конечно расстроилась. Ну как без этого? В любом случае, когда ты выкладываешь работу в блог, а тем более добавляясь в челендж или конкурс, ты уже настроен на какую-либо удачу. Разве я не права? Просто в зависимости от вложенных чувств в то что ты создаешь, ты по разному реагируешь на неудачу. И никогда не поверю "Совсем не расстроилась". Я не вижу в этом ничего плохого. Неудача - это тоже шаг вперед, в работе над собой. А слова поддержки мне важны, соответственно я думаю важны и другим))) Ну и ко мне на ты)) Спасибо!!!!

      Удалить
  4. Ну что, Мариночка, очередная работа и очередное "ВАУ!!!" Марин, у неэмоциональных людей не рождаются такие красотЫ. Я очень люблю не просто рассматривать красоту, а пытаться понять как это вделано, из чего, что за чем... Твои работы доставляют в этом плане лично мне огромное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на мой обывательский взгляд у цветочка на обложке я бы чуть-чуть подтемнила тычинки, чтобы выделить их... хотя не исключаю, что это чисто компьютерно-экранное восприятие...
      Ой, ну и не "вделано", а СДЕЛАНО, конечно ))))

      Удалить
    2. Людочка, спасибо большое!!!! А про цветочек ты права))) С работы приеду попробую.Вот правильно я думаю, что со стороны виднее. Глаз замыливается и не видит)))

      Удалить
  5. Марина,привет!)) Блокнот у тебя суперский! Молодчюля!)) Спасибо от "Скрапоголиков",за участие в нашем задании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гузель, спасибо огромное!!! Мне ооочень приятно)))

      Удалить
  6. Очаровательный, гармоничный блокнот!!! Спасибо от Скрапоголиков и Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить